На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 651 подписчик

Свежие комментарии

  • галина глушкова
    Это Россия, законы не действуют. Деньги есть, защищайся сам! Денег нет, уповай на Бога!В Калининграде 10...
  • Валерий Чикунов
    Где комментарии ?Медведев: труд во...
  • Marina Bubon
    Охеренно! Давайте бунт собственными руками на будущее готовить(((В Ростовской обла...

Российской теннисистке Сизиковой может грозить до десяти лет тюрьмы во Франции

Российской теннисистке Яне Сизиковой может грозить до десяти лет тюрьмы во Франции в случае предъявления обвинений. Об этом сообщил адвокат спортсменки Фредерик Бело. Спортсменка была задержана 3 июня в столице Франции прямо в отеле после проигранного матча "Ролан Гаррос", в котором она в паре с Екатериной Александровой уступила представительницам Австралии Сторме Сэндерс и Айле Томлянович.

Прокуратура Парижа обвиняет россиянку в коррупции в спорте и мошенничестве.

"Поскольку это статья об организованном мошенничестве, то тут может идти речь о десяти годах тюрьмы. Это абсолютно непропорционально раскладу, это абсолютно непропорционально фактам, учитывая, что она ничего не совершала и абсолютно невиновна", — приводит слова адвоката "РИА Новости".

1 октября 2020 года в отношении теннисистки было начато расследование. Французская прокуратура посчитала, что встреча "Ролан Гаррос", в которой Сизикова в дуэте с американкой Мэдисон Бренгл проиграла румынской паре Патриция Мария Циг/Кристина-Андрея Миту (6:7, 4:6), имела договорной характер.

Под подозрением оказался один из эпизодов второго сета, когда Сизикова и Бренгл отдали соперницам пятый гейм. Тогда россиянка допустила две двойные ошибки. По данным L'Equipe, на победу румынских теннисисток в этом гейме были поставлены большие суммы. Ставки были размещены в нескольких странах через парижские игорные заведения.

В декабре прошлого года суд во Франции приговорил российских болельщиков Михаила Ивкина и Павла Косова к трем и десяти годам тюремного заключения за драку с английскими фанатами во время Евро-2016. Вынесения приговора россияне ждали почти три года, которые провели во французской тюрьме.

Ранее сообщалось, что Адвокат Сизиковой заявил, что его клиентка подаст жалобу в суд на клевету.

 

Ссылка на первоисточник
наверх