На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Соберите их в кучку. СВО меньше бомб потратит.СВР: генштаб ВС Ф...
  • Сергей Oблезов
    Надо просто прекратить смотреть на мир через огромную лупу!Трамп назвал Воор...
  • Ильдус Зубаиров
    Совсем не поняли для чего Путин провел демонстрацию "Буревесника", очень жаль.Посол Украины в М...

Задержанная в Париже российская теннисистка Сизикова освобождена из-под стражи

Российская теннисистка Яна Сизикова освобождена из-под стражи. Спортсменка была задержана 3 июня в столице Франции прямо в отеле после проигранного матча "Ролан Гаррос", в котором она в паре с Екатериной Александровой уступила представительницам Австралии Сторме Сэндерс и Айле Томлянович. Прокуратура Парижа обвиняет россиянку в коррупции в спорте и мошенничестве.

"Теннисистка, задержанная вчера, была освобождена в конце дня. Следствие продолжается", — заявили РИА Новости в прокуратуре Парижа.

1 октября 2020 года в отношении теннисистки было начато расследование. Французская прокуратура посчитала, что встреча "Ролан Гаррос", в которой Сизикова в дуэте с американкой Мэдисон Бренгл проиграла румынской паре Патриция Мария Циг/Кристина-Андрея Миту (6:7, 4:6), имела договорной характер.

Под подозрением оказался один из эпизодов второго сета, когда Сизикова и Бренгл отдали соперницам пятый гейм. Тогда россиянка допустила две двойные ошибки. По данным L'Equipe, на победу румынских теннисисток в этом гейме были поставлены большие суммы. Ставки были размещены в нескольких странах через парижские игорные заведения.

26-летняя Сизикова считает себя невиновной и собирается подать жалобу на клевету.

Ранее сообщалось, что Российской теннисистке Сизиковой может грозить до десяти лет тюрьмы во Франции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх