На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...
  • Алексей
    Все в России есть,а вот игровых приставок катострофически не хватает...😪"Ъ": на выпуск ро...

Синхронистка Брусникина призвала спокойно реагировать на запрет использовать образ медведя

Прославленная спортсменка, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, вице-президент Федерации синхронного плавания России Ольга Брусникина высказалась о решении Международного олимпийского комитета (МОК) запретить нашим синхронисткам выступать на Олимпиаде в Токио в купальниках с изображением медведя. Брусникина подчеркнула, что наши спортсмены всегда должны быть готовы к нестандартным ситуациям.

"Я не знаю всех нюансов, что именно смутило МОК. Им не понравилась аппликация медведя - это, по меньше мере, странно, потому что медведи водятся не только в России. Руководителям тех инстанций, которые принимали решение, наверное, виднее. Очевидно, для них медведь каким-то образом ассоциируется с Россией.

Я считаю, что нужно все воспринимать спокойно. Думаю, что и наш Олимпийский комитет, и все спортсмены и тренеры уже заранее готовы к тому, что могут быть какие-то ситуации, вплоть до абсурда. Нужно относиться к этому спокойно, с чувством собственного достоинства. Как говорится в поговорке, нас бьют, а мы крепчаем. Наши спортсмены и тренеры должны заранее быть готовы к тому, что легко не будет - да и никогда не было.

Думаю, что на моральном состоянии девочек это никак не скажется. Я уверена, что если они просто выйдут на старт в черных купальниках, то, как всегда, произведут фурор", - сказала Брусникина "Газете.Ru".

О том, что нашим синхронисткам запрещено использовать изображение медведя на купальниках, сообщила член сборной России Светлана Ромашина. Это ограничение связано с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA), которые запрещают нашим спортсменам использовать национальную символику на международных соревнованиях и выступать под государственный гимн РФ. При этом медведь не является официальным государственным символом нашей страны.

Ранее в Госдуме назвали безумием запрет на использование медведя на купальнике синхронисток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх