На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

Коротышкин: Россия выиграет Олимпиаду даже голышом

Призер Олимпийских игр в Лондоне - 2012 по плаванию, чемпион мира, президент Федерации плавания города Москвы Евгений Коротышкин прокомментировал "Газете.Ru" запрет российским синхронисткам Светлане Ромашиной и Светлане Колесниченко выступать на Играх в Токио в купальниках с изображением медведя.

"Может ли резкая смена дизайна повлиять на спортсменок перед Олимпиадой? Костюмы для выступления у синхронисток действительно очень важны. Они всю программу строят очень тщательно, следят, чтобы образ полностью передавал стилистику выступления - и музыка тщательно подбирается, и костюмы.

Как они говорят, это артистическое плавание. Они действительно артистки и должны выступать в красочных костюмах - таких, которые делают шоу. Поэтому немного непонятна ситуация с этим строгим запретом на изображение медведя.

Однако я думаю, что на успехи России не повлияет даже тот факт, если их заставят выступать голыми. Девчонки умеют выступать даже в таких сложных ситуациях, когда им выключают музыку. У них музыка играет в голове.

Они отрабатывают все на счет, и синхронизация настолько высока, что даже если им закроют глаза и выключат музыку, они все равно выступят на Играх лучше всех", - сказал Коротышкин.

Напомним, Международный олимпийский комитет (МОК) обязал изменить дизайн купальников для Ромашиной и Колесниченко, выступающих в дуэте, поскольку посчитал, что медведь - это известный символ России.

Также МОК обязал удалить из композиции для выступления звучащее там слово "Russia". Все эти запреты связаны с тем, сборная России выступает в Токио в качестве нейтральных атлетов.

Ранее Светлана Журова объяснила, почему отношение к российским спортсменам со стороны МОК "дошло до абсурда".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх