На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Да наплевать на него....Но с фото надо аккуратно..А то так можно и "крякнуть" от страхаТелеведущий Серге...
  • Бендер Задунайский
    На ПМЖ собрался , домик присматривает .Илон Маск прибыл ...
  • Александр Юткин
    Самое интересное - кто её, Россию, спрашивает? И ответа ждет. Не трепаться, а делать надо так, чтобы у супостатов зем...Захарова: многие ...

Верховная рада не посчитала русских коренным народом Украины

Верховная рада приняла закон о коренных народах Украины - формулировки не предполагают наличия в документе русского народа.

"Законом определено понятие "коренной народ Украины - этническая общность, которая сформировалась на территории Украины, является носителем самобытной языка и культуры, имеет традиционные, социальные, культурные или представительные органы, самоосознание себя коренным народом Украины, составляет этническое меньшинство в составе ее населения и не имеет собственного государственного образования за пределами Украины", - говорится в документе.

В документе отмечается, что коренными народами Украины, сформировавшимися на территории Крымского полуострова, являются крымские татары, караимы и крымчаки.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский внес в Раду проект закона "О коренных народах Украины", он был помечен как неотложный.

Накауне глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что украинцы и русские - два разных народа, которые "могли бы жить в духе добрососедства, если бы не Россия". Заявление было сделано в ответ на слова президента РФ Владимира Путина о том, что украинцы и русские - один народ.

На фоне этих заявлений в Госдуме напомнили, что в Европе коренными считаются народы, которые жили на данной территории на период образования существующих границ государства и сформировались как народ на данной территории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх