На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

Лавров: теперь у нас команда называется ROC, эта аббревиатура обязывает побеждать на ОИ

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал запрет на использование слова "Россия" на Олимпийских играх в Токио.

"Теперь у нас команда называется ROC. Я уже видел остроумные мемы, взяты слова из американской песни We Will Rock You. Переводится это как "мы вас разгромим". Если нам такую аббревиатуру одобрили – ну, значит, обязывает дополнительно стараться всех побеждать", – приводит слова Лаврова Telegram-канал политической партии "Единая Россия".

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступит под названием ROC (Russian Olympic Committee), а вместо гимна на церемонии награждения будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Олимпиада-2020 стартовала 23 июля 2021 года и продлится до 8 августа.

Игры должны были пройти в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса они были перенесены на год. Организаторы соревнований приняли решение провести Олимпиаду без иностранных болельщиков, граждан Японии также не допустят на мероприятия в шести японских префектурах, включая Токио.

Ранее депутат Госдумы Светлана Журова заявила, что некоторые мировые политики будут мучиться из-за формы сборной России на Олимпиаде в Токио.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх