На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Это как в доход государства? Детям на лечение отдали или чиновникам - депутатам в кормушку добавили?Имущество экс-зам...
  • Валерий Зайцев
    Однозначно атаковать вражеские государства . Делать как Иран.Депутат Журавлев ...
  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...

Принц Уильям обеспокоен созданием Суперлиги

Глава Футбольной ассоциации Англии (FA) принц Уильям высказался о создании Суперлиги.

"Мы должны защищать все футбольное сообщество от высшего до простого и ценности конкуренции и справедливости в его основе. Я разделяю обеспокоенность болельщиков по поводу предлагаемой Суперлиги и ущерба, который она может нанести игре, которую мы любим", – приводит слова Уильяма журналист AP Роб Харрис в Twitter.

В ночь на 19 апреля о присоединении к Суперлиге официально объявили английские "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Арсенал", "Челси", "Тоттенхэм", испанские "Барселона", "Реал", "Атлетико", а также итальянские "Интер", "Милан" и "Ювентус". В новом турнире планируется участие 20 команд, 15 из них будут выступать на постоянной основе.

В Суперлиге отказались участвовать французский "Пари Сен-Жермен", немецкие "Бавария" и "Боруссия" из Дортмунда, португальский "Порту".

Против создания турнира публично высказались премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Франции Эммануэль Макрон.

Ранее сообщалось, что главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп не знал о планах руководства клуба присоединиться к Суперлиге.

 

Ссылка на первоисточник
наверх