На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

Комитет по памятникам Петербурга требует восстановить "Невскую мануфактуру"

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Санкт-Петербурга направил иск в арбитражный суд с требованием восстановить здание "Невской мануфактуры", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-служба комитета.

"Сегодня КГИОП направил в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области исковое заявление об обязании АО "Невская Мануфактура" в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу выполнить комплекс противоаварийных работ на объекте культурного наследия регионального значения "Комплекс построек фабрики товарищества шерстяных изделий "Торнтон" и в течение 48 месяцев – выполнить работы по его реставрации", - заявили в комитете.

Кроме иска, КГИОП просит установить неустойку за неисполнение решения суда в установленный срок в размере 100 тыс. рублей.

Собственник мануфактуры Алексей Устаев выразил желание восстановить мануфактуру.

Ранее пожарные потушили "Невскую мануфактуру" на пятый день.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх