8 399 подписчиков

"Зенит" обратился в ЭКС РФС с просьбой рассмотреть неудаление Пиняева

"Зенит" обратился в ЭСК РФС по итогам матча 17-го тура РПЛ с "Локомотивом" (1:3). Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

Петербургский клуб попросил рассмотреть отсутствие красной карточки нападающему Сергею Пиняеву на 63-й минуте встречи за серьезное нарушение правил. Полузащитник "Локомотива" грубо сфолил на хавбеке "Зенита" Клаудиньо, главный судья встречи Алексей Сухой показал ему желтую карточку.

Бразилец покинул поле на 71-й минуте.

3 декабря "Локомотив" обыграл "Зенит" со счетом 3:1. Глушенков открыл счет в начале встречи, Кассьерра восстановил равновесие еще до перерыва. Во втором тайме за "железнодорожников" забивали Глушенков и Тикнизян.

После 17 туров Российской премьер-лиги (РПЛ) лидерство вновь захватил "Краснодар", который обыграл "Оренбург" со счетом 2:1. "Зенит" после поражения от "железнодорожников" скатился на вторую строчку. Тройку лидеров замыкают "Крылья Советов". "Локомотив" делит четвертое место с ЦСКА и "Динамо".