На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Экс-арбитр ФИФА вспомнил, как ему предлагали взятку за победу киевского "Динамо"

Бывший арбитр ФИФА Антонио Лопес Ньето вспомнил, как ему предлагали взятку за победу киевского "Динамо" в матче с "Панатинаикосом" в Лиге чемпионов в 1995 году. Та встреча завершилась победой киевлян со счетом 1:0, а позже, на основании слов судьи, украинский клуб был отстранен от еврокубков на один сезон.

"Когда я принимал душ, кто-то постучал в дверь моего номера и передал посылку, после чего зазвонил телефон. В трубке прозвучало: "Антонио, мы оставили вам шубу из бизона". Потом мы отправились пообедать с этими господами, и поехали через лес. Меня отвезли в своего рода деревню. "Это штаб киевского "Динамо", — смеясь, сказали они. Там даже флага не было. И вдруг выбежали девушки в довольно провокационном виде. Позже, в комнате, со мной хотели поговорить и дали бумагу, на которой было написано: "Антонио, победа "Динамо". € 30 тыс. для вас", — приводит слова Ньето Besoccer.

13 сентября 1995 года Лопес Ньето судил матч Лиги чемпионов УЕФА между киевским "Динамо" и "Панатинаикосом". После игры, завершившейся победой "Динамо", судья сознался, что представители украинского клуба предложили ему взятку в размере $ 30 тысяч и две норковые шубы в обмен на то, чтобы он повлиял на исход встречи — доказательством была записка с предложением помочь "Динамо", которую Лопес Ньето не смог себе забрать.

КДК УЕФА после этого скандала снял "Динамо" с турнира и отстранил на один еврокубковый сезон.

Ранее рассказывалось, как Россия и Украина в начале 2010-х хотели создать свою Суперлигу, но помешала политика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх