На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Грустный Пьеро (Блинкен) вспомнил, вдруг, о дипломатии? Свежо придание, но пока все видят как Израиль бомбит Газу бла...Блинкен: сейчас н...
  • Сергей Oблезов
    Сколько еще этот болтун будет выбалтывать все тайны Кремля?Песков сообщил, ч...
  • Eduard
    Какое ДДП если человека преследовали?Тоже менты пьяные? Сталина на них нет.Расстрелял бы сотни две сразу мозгами дума...В Москве водитель...

Комментатор Губерниев отреагировал на мировой рекорд Колесникова в плавании

Известный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал выступление российского пловца Климента Колесникова на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште. Спортсмен обновил принадлежавший ему рекорд мира на дистанции 50 метров на спине, а также помог сборной России выиграть эстафету 4х100 м вольным стилем.

"Как же я скучал по плаванию! Особенно по такому! Чемпионат Европы — и сразу две победы и мировой рекорд! Счастье! Гордость! Россия!" — написал Губерниев на своей странице в .

В полуфинале чемпионата Европы Колесников первым на планете преодолел 50 метров на спине быстрее 24 секунд. Итоговый результат россиянина – 23,93 секунды. Одновременно этот результат стал рекордом Европы и рекордом чемпионатов Европы. Предыдущее достижение также принадлежало Колесникову – в 2018 году он преодолел 50 метров на спине за 24 секунды ровно.

В мае 2019 года российские спортивные СМИ распространили информацию, что 18-летний Колесников может завершить карьеру из-за тромбоза вены руки. Однако сам Климент и его тренер Дмитрий Лазарев опровергли эту информацию, заявив, что никаких проблем со здоровьем у пловца нет.

Ранее сообщалось, что российский пловец обновил мировой рекорд на дистанции 50 метров на спине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх