На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Дофига(я примерно 20 насчитываю) мы уже самолётов потреряли на своей территории РФ.Владимиров: двое ...
  • Игорь Человек
    Ды, а нам то, что? Кого, куда, они со стула на стул пересаживают?Генштаб ВСУ снял ...
  • Евгений Благородный
    Вот дебил так дебил.Посол Украины Кор...

"Магнит" покупает "Дикси"

ПАО "Магнит" заявил о покупке розничной сети "Дикси", под управлением которой находится 2 651 магазин в России. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте компании.

Общая площадь приобретаемых активов составляет 854 тыс. квадратных метров, из которых около 778 тыс. приходится на формат "магазин у дома", и 76 тыс. – на формат "суперстор".

Отмечается, что большинство торговых точек находятся в Москве и Московской области, а также в Петербурге и Ленинградской области. Остальные магазины находятся в Центральном, Северо-Западном и Уральском федеральных округах.

В рамках сделки ретейлер также приобретет 5 распределительных центров, общей площадью 189 тыс. квадратных метров, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинской области.

По словам президента и генерального директора "Магнита" Яна Дюннинга, "Дикси" продолжит существовать как отдельное юридическое лицо, а магазины - работать под существующим брендом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх