8 275 подписчиков

20-летний россиянин Иосифов дебютировал за испанский "Вильярреал"

Российский футболист Никита Иосифов дебютировал за "Вильярреал" в контрольном матче против французского "Лиона" (2:2).

20-летний полузащитник вышел на поле с первых минут и был заменен в середине второго тайма. Россиянин создал несколько опасных моментов.

После окончания контракта с "Локомотивом" Иосифов подписал пятилетний контракт со второй командой "Вильярреала".

Иосифов — воспитанник академии "Локомотива". За основной состав железнодорожников он сыграл шесть матчей, проведя на поле в общей сложности 89 минут. Контракт полузащитника с москвичами истек 30 июня.

В прошлом сезоне "Вильярреал" занял седьмое место в чемпионате Испании, но при этом клуб сумел выиграть Лигу Европы, в полуфинале переиграв английский "Арсенал", а в решающем матче, в эпичной серии пенальти, которая завершилась со счетом 11:10, команда оказалась сильнее "Манчестер Юнайтед".

"Вильярреал" тренирует экс-наставник московского "Спартака" Унаи Эмери.

Ранее уругвайский футболист Диего Годин рассказал, что им интересуется клуб из России.