На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...

Разведка США больше не уверена в обвинениях РФ в поощрении атак талибов на военных США

Высокопоставленный чиновник в администрации США заявил, что разведка США не до конца уверена в приписываемой России причастности к выплатам вознаграждений боевикам в Афганистане за убийства американских солдат, пишет Axios.

По его словам, разведка имеет "низкую или умеренную" степень уверенности в том, что Россия производила такие платежи. Это связано со сложностями оперативной обстановки в Афганистане, отметил источник.

Ранее Госдеп обвинил Россию в ухудшении отношений с США. Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс перечислил претензии США к РФ. Среди них оказались обвинения в "хакерских атаках" в период американских президентских выборов в 2016 и 2020 годах, а также в предоставлении "наград талибам (организация запрещена в России)" за убийство американских солдат в Афганистане.

Российская сторона ранее категорически отвергала предположения о возможной причастности к выплате вознаграждений афганским боевикам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх