На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Да он на свинью похож этот гарем.Грэм: украинцы до...
  • Юрий Зубрин
    Не тиражируйте этого выжившего из ума ДОЛБОЁБА!Сенатор Грэм приз...
  • АндрейБорков
    Вы это нашим властям скажите, как содержать пленных. Это не мной придумано. В мою бытность, когда я и мои товарищи за...Под Марьинкой сда...

Болгария распустила штаб по борьбе с коронавирусом

Правительство Болгарии распустило штаб по борьбе с коронавирусом. Об этом пишет издание The Sofia Globe.

Утверждается, что решение вступило в силу 15 апреля. Причина роспуска не уточняется. Штаб был создан по указу премьер-министра Бойко Борисова в феврале 2020 года для "организации и координации деятельности государственных институтов" в борьбе с пандемией коронавируса".

В Болгарии коронавирусом заразились 380 576 человек, умер 14 871 пациент. За последние сутки подтвердились 2 517 заражений и 125 смертей.

Ранее ученые из университета Austral в Чили (UACh), а также их австралийские и европейские коллеги выяснили, что сильные антитела альпака нейтрализуют южноафриканский, британский и бразильский штаммы коронавируса.

Теперь исследователи из биотехнологической лаборатории университета Austral планируют разработать препарат против коронавируса на основе антител альпака. Его применение будет возможно в Латинской Америке. Разработка пока находится на доклинической фазе из-за недостаточных финансов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх