На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Глущенко
    Это имеет название  и пример есть  ..двоежопость , многовекторность ))  и нашим и вашим за копейку спляшем ..МИД РФ: стремлени...
  • Ильдус Зубаиров
    Запад не в колее, а в полной жопе и туда он сам залез, не хер теперь на других пенять!Reuters: Мерц счи...
  • Николай Герасименко
    Что за хрень!? Где Башкирия и где Салорейх? Или всё же эти БПЛА запускают с нашей территории?Хабиров: два укра...

Итальянский писатель Паоло Нори: Россия — часть Европы

Итальянский писатель и переводчик классической русской литературы Паоло Нори накануне выхода русского перевода его книги "Невероятная жизнь Федора Михайловича Достоевского. Все еще кровоточит" поразмышлял об отношениях Европы в России. Его цитирует ТАСС.

"Я считаю Россию частью Европы, я без России жить не могу.

Идея о том, что мы на Западе лучше, не только несправедливая, это - неправда", - раскритиковал он уверенность в превосходстве Запада.

По словам писателя, он бы поехал жить в Москву хоть завтра, потому что русские способны на взаимовыручку и сильные чувства. Кроме того, он признался в любви к русской литературе, которая нравится ему больше любой другой.

"Когда я читаю или перечитываю русское произведение, как впервые роман Достоевского, который меня ранит, я чувствую, что кровь бежит по венам, и это дает мне чувствовать себя живым, дает увидеть вещи как будто в первый раз", - поделился литератор.

Паоло Нори выпустил в Италии десятки переводов русской литературы на итальянский: в его перевода выходили книги Федора Достоевского, Анны Ахматовой, Михаила Лермонтова, Александра Пушкина, Даниила Хармса, Велимира Хлебникова и Сергея Довлатова.

Накануне американский боксер с российским гражданством Рой Джонс-младший сделал Павлу Воле неожиданное признание о вредных привычках.

 

Ссылка на первоисточник
наверх