На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    СВОИХ НЕ БРОСАЕМ,только своих!Беглов принял реш...
  • Дмитрий Шершов
    Как ни "грязь" Песков тут как тут!Песков: Россия бу...
  • Eduard
    Шведам и датчанам это скажите.Таких совпадений не бывает.Запад по уши в крови!Помощник генсека ...

Эксперт назвал основные ошибки при выборе ноутбука

При выборе ноутбука многие пользователи отдают предпочтение наиболее известным брендам на рынке, что вынуждает их переплачивать до 50% от стоимости устройства, рассказал "Газета.Ru" Артур Филатов, руководитель бизнеса кибербезопасности Tet (ранее Lattelecom).

"За стоимость ноутбука от раскрученного бренда можно купить более мощный и долговечный гаджет, произведенный чуть менее известной компанией", — говорит эксперт. 

По словам Филатова, важно помнить, что попытка сэкономить и приобрести устройство из более низкой ценовой категории, но от топового бренда связана с большим количеством компромиссов, например — сниженная производительность и отсутствие важных портов (для карты памяти, подключения к телевизору или даже просто разъема USB-A). 

"Конечно, это не значит, что стоит приобретать устройство от компании "без имени". В любом случае перед покупкой стоит проверить отзывы о бренде и конкретной модели, — рассказал Филатов. — Многие забывают сопоставить свои цели с возможностями ноутбука. Из-за этого нередки ситуации, когда у дизайнера не хватает мощности для работы в Photoshop, а у человека, которому требуется только редактор текста или гаджет для просмотра фильмов в дороге, будет избыточно производительное устройство". 

Стоит учитывать, что экономия в краткосрочной перспективе грозит расходами в ближайшем будущем — слишком дешевое устройство может выйти из строя в течение одного-полутора лет, что потребует дополнительных средств на ремонт или покупку нового ноутбука. При этом более дорогие модели при прочих равных прослужат ощутимо дольше, а значит и защитят вас от новых трат, предупреждает эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх