На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Депутат Госдумы назвал вынужденной мерой отмену обязательного ношения перчаток в Москве

Отмена обязательного использования перчаток в общественных местах Москвы была вынужденной мерой, заявил "Газете.Ru" депутат Госдумы Федот Тумусов.

Он отметил, что к такому решению привело несоблюдение этого правила москвичами.

"Я думаю, это вынужденная мера, поскольку малое количество людей ходило в перчатках, естественно, в перчатках не очень удобно. И делать вид, что мы издали указ и все его соблюдают, – это было бы очень смешно. Я не видел в Москве, чтобы из 100 человек 90 носили перчатки, скорее, наоборот было" - пояснил он.

По мнению депутата, послабление ограничительных мер в столице не является следствием улучшения эпидемиологической ситуации.

"Я думаю, что это не из-за уменьшения числа заболевших. Цифры [заболеваемости] упрямее, они даже если сокращаются, то не так резко. Ситуация остается сложной. На самом деле вакцинация идет, но не в том количестве, в каком хотелось бы. Но все-таки идет", - заключил он.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о подписании указа, в соответствии с которым в столице отменяется обязательное ношение перчаток в транспорте и общественных местах.

"В то же время использование масок для защиты органов дыхания по-прежнему остается обязательным", — уточнил глава города в своем блоге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх