На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    При такой власти психов это нормально ..Axios: значительн...
  • Evgeni Velesik
    На фото кто? Это тот кто въехал? Трудовой мигрант?В такси арбитров ...
  • Николай Герасименко
    Всюду проникли шароварники и в редакцию The New York Post тоже!The New York Post...

МИД Украины лишил посла Ирана аккредитации

МИД Украины лишил посла Ирана аккредитации и значительно сократил количество персонала в диппредставительстве в Киеве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы министерства иностранных дел страны.

По информации агентства, сообщение ведомства было опубликовано в пятницу.

"23 сентября в Министерство иностранных дел Украины был вызван временный поверенный в делах Исламской Республики Иран на Украине.

Украинская сторона приняла решение лишить посла Ирана на Украине аккредитации, а также значительно сократить количество дипломатического персонала посольства Ирана в Киеве", - говорится в сообщении.

Президент Украины Владимир Зеленский поручил МИД отреагировать на возможное применение на Украине оружия иранского производства.

Ранее США ввели санкции против руководства полиции нравов Ирана из-за гибели после задержания иранки Махсы Амини. США также ввели санкции против командующего Сухопутными войсками Ирана Киюмарса Хейдари и еще пяти представителей Ирана.

 

Ссылка на первоисточник
наверх