На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Этот фокусник все-таки влез во власть?... Правильно - НАЧИНАТЬ НАДО С ШАШЛЫКОВ...Даванков внес в Д...
  • Александр Юткин
    За фальшивомонетчиство всегда и везде наказывали. И очень строго. А пиндосные фальшивомонетчики живут и процветают. А...Пушков сравнил СШ...
  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...

Замглавы МИД РФ обсудил с заместителем генсека ООН реализацию зерновой сделки

Заместитель руководителя Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Вершинин обсудил с заместителем генерального секретаря Организации объединенных наций (ООН) по гуманитарным вопросам Мартином Гриффитсом текущую ситуацию на Украине и ход выполнения зерновой сделки. Об этом сообщает ТАСС.

"Отмечалось, что инициатива и российско-ооновский меморандум по нормализации отечественного экспорта сельхозпродукции и удобрений являются составными частями "пакетного" предложения генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша по продовольственной безопасности", — говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

Вершинин и Гриффитс также обсудили задачи расширения наращивания гуманитарного содействия Сирии.

Ранее Министр иностранных дел России Сергей Лавров и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обсудили ход реализации стамбульских договоренностей.

22 июля в Стамбуле представители Турции, России и Украины подписали многосторонние соглашения о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт и о содействии РФ вывозу украинского зерна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх