На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Щукин
    С такими большими звёздами на погонах и ..... ВЗЯТОЧНИК!  И чтож тебе не хватало заместитель министра обороны Тимур И...Адвокат: суд арес...
  • Eduard
    Прекратите писатт слово "помощь",оружием не помогают.Это как на площади раздавать пистолеты и автоматы людям!Сикорский: Польша...
  • Eduard
    Придурков на свете развелось!Просто работай,вот принцып жизни!В Ленобласти пасс...

От "Криминального чтива" до "Твин Пикса": лучшие роли Тима Рота

Британец Тим Рот часто играет жестоких персонажей, но, по его собственному признанию, киношный образ обманчив. В жизни Рот - примерный семьянин, отец троих мальчиков и заядлый трудоголик, который боится оружия. Свою карьеру артист начал с театральных подмостков, а на экране дебютировал в 1982 году в роли скинхеда в фильме "Сделано в Британии". В начале 1990-х Рот переехал в Лос-Анджелес, где познакомился в баре с Квентином Тарантино. Впоследствии актер сыграл знаковые роли в фильмах режиссера "Бешеные псы", "Криминальное чтиво", "Четыре комнаты" и "Омерзительная восьмерка". Рот даже пробовался на роль дворецкого Шерон Тейт в последней картине Тарантино "Однажды в...Голливуде", но сцену по итогу вырезали.

Помимо съемок, Рот занят продюсированием и режиссурой - в 1999 году он снял "Зону военных действий". В 2021 году на экраны выйдет боевик "Изгои", в котором он сыграл ресторатора Шульца, спонсирующего террористов.

Об этих и других работах актера, которому 14 мая исполняется 60 лет, - в фотоподборке "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх