На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...
  • Betahon
    Хотелось бы отметить и ноутбуки Honor, отличающиеся высоким качеством и производительностью!IDC: бренд Honor ...

Президенты России и Узбекистана провели телефонные переговоры

Президент России Владимир Путин и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили положение дел на границе Таджикистана и Киргизии и возможность производства российских вакцин от коронавируса в Узбекистане, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"При обсуждении ситуации в Центрально-Азиатском регионе, в том числе в свете недавних событий на таджикистанско-киргизской границе, президенты приветствовали договоренности Душанбе и Бишкека об урегулировании конфликта политико-дипломатическими средствами, подтвердив готовность всемерно содействовать дальнейшей стабилизации обстановки", - заявили в Кремле.

Главной темой переговоров стало экономическое сотрудничество в контексте возможностей Узбекистана по производству российских вакцин от коронавируса.

"Обсуждены актуальные вопросы двусторонней повестки дня с акцентом на торгово-экономическое сотрудничество. Особое внимание уделено дальнейшему наращиванию совместных усилий по борьбе с пандемией коронавируса, в том числе - по организации производства вакцины на территории Узбекистана", - пояснили в Кремле.

Также Путин и Мирзиёев поздравили друг друга с наступающей 76-й годовщиной победы в Великой отечественной войне.

Ранее Путин и Эрдоган провели телефонные переговоры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх