На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Попровляйтесь!ТАСС: экс-сотрудн...
  • Eduard
    В Щвеции просят войну,надо их обеспечить!Шойгу: вступление...
  • Валерий
    Как быть, если у инициатора, возможно только к 21 году начало проявляться правовое сознаниеДепутат Даванков ...

Погода 9 мая в Москве может помешать воздушной части Парада Победы

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец заявил, что низкая облачность 9 мая может помешать проведению воздушной части Парада Победы в Москве. Об этом сообщает РИА "Новости".

По его словам, в ночь на 9 мая и утром столица будет оставаться под влиянием уходящего циклона - дожди продолжатся, хоть и ослабеют. В результате выпадет еще 5 миллиметров осадков.

"Под большим вопросом воздушная часть парада, поскольку с 9 до 11 часов утра будет преобладать довольно пасмурная погода, низкая облачность, с высотой 400-600 метров, облачность 7-10 баллов, то есть это почти сплошняком", - отметил синоптик.

Тишковец добавил, что такая погода может повлиять на решение проведения воздушной части парада, поскольку при групповом пилотировании необходимы простые метеоусловия и визуальный контакт.

В тоже время научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд ранее заявлял, что в День Победы 9 мая жителей Москвы и центра Европейской части России ждет стремительное улучшение погоды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх