На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

В Совфеде предложили ужесточить контроль над компьютерными играми

Член Совфеда Александр Башкин предложил усилить контроль за содержанием компьютерных игр, так как в них героизируется насилие, которая может приводить к таким трагедиям, которая произошла во вторник в Казани, передает РИА "Новости".

По его мнению, в сфере интернета следует "усилить меры, ужесточить контроль", в частности, за компьютерными играми, которые воспевают насилие. "Возможно, подумать о распространении на них понятия "желательный и нежелательный контент", - сказал Башкин.

Он отметил, что к трагедиям, подобно произошедшей во вторник в Казани, зачастую приводит интернет-среда, в частности, криминальная субкультура в сети, компьютерные игры.

Как указал сенатор, в таких играх "летают ошметки мяса" и "брызги крови" и присутствует "сплошное насилие". Он считает, что это может быть "крайне опасно" для еще не сформировавшейся подростковой психики.

Кроме того, Башкин заявил, что необходимо усилить контроль за выдачей разрешений на оружие, их хранением и использованием.

"Исключить оружие из гражданского оборота, как это хотелось бы, возможно, многим, нельзя, но здесь нам предстоит совершенствовать и совершенствовать законодательство", - сказал Башкин.

11 мая, примерно в 09.30, в гимназии №175 в городе Казани вооруженный преступник открыл стрельбу. К настоящему времени подтверждена гибель девяти человек, 21 пострадали. Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовом убийстве. Глава администрации Казани Ильсур Метшин назвал стрельбу в городской гимназии терактом. 12 мая объявлено в Татарстане днем траура.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх