На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

МИД России объявил персоной нон грата сотрудника посольства Румынии

МИД России объявил помощника атташе по вопросам обороны при посольстве Румынии persona non grata. Как говорится в сообщении на сайте ведомства, указанный сотрудник должен покинуть РФ в течение 72 часов.

"11 мая посол Румынии Кристиан Истрате был приглашен в МИД России, где ему была вручена нота министерства об объявлении persona non grata помощника атташе по вопросам обороны при посольстве Румынии капитана Г.Илиеску. Указанному сотруднику предписано покинуть территорию Российской Федерации в течение 72 часов", - говорится в сообщении.

МИД отмечает, что это действие стало ответом России на выдворение из Румынии 26 апреля помощника военного атташе при посольстве России в Бухаресте.

Ранее министерство иностранных дел Румынии объявило персоной нон грата помощника военного атташе России Алексея Гришаева. По данным внешнеполитического ведомства, деятельность и действия российского дипломата "противоречат положениям Венской конвенции о дипломатических сношениях".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх