На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Путря
    С такими "лидерами", как продажный даванков, это "партия" с билетом до ближайшей помойки. Ее электорат - офисный план...Политолог Ляховец...
  • Валерий Путря
    Ай да столтенберг! Ай да молодец! Россия - страна мирная, но! Наверняка ответит тем же! Будут взлетать переданные рУи...Столтенберг: Укра...
  • Betahon
    Несколько тысяч проплаченных отморозков, на самом деле, репетируют Майдан, и пока их немного, надо срочно жестко пога...Протестующие прот...

В МИД России призвали к отмене "драконовских" санкций против КНДР

Россия призывает зарубежные страны отказаться от "драконовских" санкций в отношении КНДР на фоне гуманитарного кризиса в стране, заявил глава департамента международных организаций российского Министерства иностранных дел Петр Ильичев в интервью РИА "Новости".

По его словам, из-за введенного в связи с пандемией карантина Северную Корею покинули все командированные сотрудники гуманитарных агентств, с августа 2020 года в страну не поступило ни одного контейнера гуманитарной помощи. При этом на данный момент "перспективы отмены тотальных карантинных ограничений в стране не просматриваются".

Ильичев подчеркнул, что на ситуацию в КНДР влияют также санкции, введенные Советом безопасности ООН ограничительные меры усиливаются "драконовскими односторонними рестрикциями".

"Совокупность этих мер не достигает поставленной цели, но бьет по народному хозяйству и простому населению Россия постоянно привлекает внимание международных партнеров к этой проблеме, призывая их к переоценке такой негуманной политики", – отметил представитель МИДа.

Ранее глава Северной Кореи Ким Чен Ын признал, что нынешняя ситуация в КНДР складывается хуже, чем когда-либо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх