На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...
  • Сергей Андросов
    Зам. министра и его знакомый!!! А знакомого знакомого чего не взяли, он же тоже в деле! 😂Политолог Марков:...
  • Лидия Санникова
    Нашли кого цитировать. Урод.Шоумен Джигурда н...

Экс-глава РФС высказался об отказе клубов от участия в Суперлиге

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил, что был уверен в приостановке проекта Суперлиги.

"Я это предрекал. С поправкой, что в этом сезоне не будет Суперлиги, а в итоге ее вообще как класс ликвидировали. Для меня это абсолютно естественно и понятно. Все эти популистские рассуждения в духе — "Надо спасать европейский футбол! Он умрет! Нужно больше денег в знак солидарности!" — были для непосвященных людей", - цитирует Колоскова Sport24.

По мнению экс-главы РФС, Суперлига образовывалась клубами, близкими к банкротству.

"И понятно, что эти люди хотели с помощью развала европейского футбола покрыть свои долги и немножко подзаработать. Слава богу, что УЕФА и ФИФА их быстро раскусили", - добавил почетный президент.

Колосков также отметил жесткую реакцию национальных ассоциаций, которая повлияла на решение руководства команды выйти из нового турнира.

В ночь на 19 апреля о присоединении к Суперлиге официально объявили английские "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Арсенал", "Челси", "Тоттенхэм", испанские "Барселона", "Реал", "Атлетико", а также итальянские "Интер", "Милан" и "Ювентус". В новом соревновании должны были принять участие 20 команд, 15 из них — на постоянной основе.

Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин заявлял, что клубы и футболисты, которые примут участие в Суперлиге, будут отстранены от национальных чемпионатов и международных турниров.

20 апреля из-за критики со стороны болельщиков, футболистов и представителей международных организаций о своем уходе из нового турнира объявили все шесть клубов Английской премьер-лиги (АПЛ). Позднее Суперлига выступила с официальным заявлением о приостановке соревнований.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отреагировал на решение английских клубов выйти из состава Суперлиги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх