На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пенсионный фонд У...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Если не декларировали - значит эти предприятия - СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА.Генпрокуратура по...
  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...

США признали уязвимость своей армии перед Россией и Китаем

В Счетной палате Соединенных Штатов считают, что боеготовность вооруженных сил снизилась из-за участия в нескольких региональных конфликтах за последние 20 лет. К понижению мог также привести военный потенциал России и Китая, сообщает RT со ссылкой на документ.

По информации экспертов, у американских вооруженных сил могут быть сложности в связи с нехваткой необходимых для развития собственных возможностей технологий и реализации неэффективных дорогостоящих проектов.

В документе дали оценку готовности американских войск к ведению боевых действий с 2017 по 2019 год. Авторы пришли к выводу, что больше нельзя говорить о неоспоримом военном преимуществе США из-за усиления потенциальных противников.

"В Стратегии национальной обороны 2018 года обращается внимание на то, что господство США в каждом боевом измерении более не гарантировано, так как потенциальные противники, а именно Китай и Россия, смогли развить и усилить свой потенциал", - следует из отчета.

Уточняется, что у американской стороны понизились показатели боеготовности на "море", при этом прослеживается усиление "на земле".

Основным препятствием на пути к восстановлению готовности корабельного и подводного флота считают ограниченность возможностей для техобслуживания.

Проблемы, которые есть в воздухе, связаны в том числе с нехваткой летчиков.

До этого в Счетной палате предложили Пентагону принять меры для восстановления статуса ВС США.

Ранее сообщалось, что США не будут расширять программу подготовки солдат Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх