На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Сейчас на наводнении и на людском горе , чинуши нагреют руки, как всегдаMash: замминистра...
  • Вениамин
    Вообще не понимаю на какие средства живёт москвич, продаж нет,  ценник сопоставим с той же витарой хотя ни надёжности..."Москвич": автоза...
  • Вениамин
    Что толку от супер фар если ресурс машины 100ткм, вообще сегодня только сузуки единственные кто ещу производит надёжн...Opel выпустил нов...

Экс-президент "Локомотива": Николич пока не доказал, что является сильным тренером

Результаты работы главного тренера "Локомотива" Марко Николича по итогам сезона-2020/21 можно назвать позитивными. Однако в дальнейшем ему необходимо приложить усилия, чтобы устранить заметные недочеты в игре команды. Такое мнение "Газете.Ru" высказал бывший президент красно-зеленых Николай Наумов.

"Работу Марко Николича можно оценить как удовлетворительную. Но у меня вызывают тревогу провалы, которые случались по ходу сезона. Это и крупное поражение от "Динамо", от "Краснодара", от "Зенита", отвратительная игра дома с "Зальцбургом". Все эти игры говорят о том, что Николич еще толком не знаком с РПЛ и не может проанализировать предстоящий матч и выставить такой состав, чтобы не было провалов. Они, к сожалению, есть. Это не его вина, а, скорее, его беда. Но эти вещи нужно исправлять, потому что в таком ключе дальше команда существовать не может, такие провалы сказываются отрицательно на всем – и на обстановке в команде и в клубе, и на отношениях с болельщиками. Николич пока не доказал, что является сильным тренером, который будет успешно руководить "Локомотивом". Надо посмотреть, как будут исправлены ошибки. Команда была собрана еще до Николича, а вот как он даст ей новый стимул… Тот факт, что появляются молодые игроки, радует, но эти провалы пугают", - сказал Наумов.

"Локомотив" занял третье место в РПЛ, в последнем туре одержав победу над "Уралом" 1:0. Но в параллельном матче "Спартак" набрал очко в игре с "Ахматом" и благодаря этому на балл опередил "Локо" в турнирной таблице. Наумов положительно оценил матч с екатеринбургской командой, назвав при этом момент, когда "железнодорожники" упустили возможность занять вторую строчку.

"У "Локомотива" была тяжелая игра с "Уралом". Казалось бы, два удаления у соперника, и мотивация хорошая, последний матч сезона перед своими болельщиками - вроде все должно складываться. А мяч не лезет в ворота. Надо ребята поблагодарить, что не опустили руки, старались до последнего и молодому Рыбчинскому все-таки удалось забить этот гол. Думаю, что это позитивный результат в концовке и для болельщиков, и для футболистов. Конечно, то, что "Локомотив" упустил второе место, нехорошо. Оно было потеряно после ничьей с "Динамо" - если бы тогда победили, все бы было нормально. Я понимал, что "Спартак" уже свой шанс не упустит, что и случилось в Грозном. Хоть "Спартак" и проигрывал 0:2, но дожал, вырвал заветную ничью и, тем самым, стал вторым.

А в целом, год был тяжелый, пандемия. Но лига справилась с этим чемпионатом, он был довольно интересным. До последнего момента было трудно предсказать, кто вылетит, кто выйдет в еврокубки. Этот сезон можно назвать позитивным. Хотя меня не очень радует, что команды, которые лицензируются, как "Тамбов", потом не выполняют обязательства. Хорошо, что "Тамбову" не позволили сняться с чемпионата. Такие вещи приводят к хаосу. Надеюсь, что следующий сезон будет еще интереснее. Думаю, что в еврокубках наши команды выступят более достойно, чем это было в прошлом году", - заключил экс-президент "Локо".

Ранее сообщалось, что Марко Николич высказался о своем будущем в "Локомотиве".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх