На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Лавров точно что-то знает !Лавров: обсуждать...
  • Игорь Овчаренко
    Надо было       уничтожить всю эту шайку бандеровцев  и Украина сама бы рухнула.Верховная рада за...
  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...

Советник Пушилина: обучавшиеся у инструкторов из Франции военные ВСУ взяты в плен в ЛНР

Советник временно исполняющего обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина Игорь Кимаковский сообщил, что военнослужащим 237-го гвардейского десантно-штурмового полка ВС РФ по ходу контрнаступления в районе Кременной в Луганской народной республике удалось взять в плен солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые проходили обучение у французских и грузинских инструкторов. Об этом Кимаковский сказал в беседе с РИА Новости.

"Наши ребята из 237-го гвардейского десантно-штурмового полка провели контрнаступательные действия. Захватили опорный пункт противника, захватили пленных, находящихся в наркотическом опьянении", - отметил он.

По словам Кимаковского, в рамках контрнаступления российские военнослужащие ликвидировали порядка 50 украинских солдат. Советник Пушилина подчеркнул, что бойцам ВС РФ удалось "выбить противника из нескольких опорных пунктов". Он сообщил, что военные ВСУ отступают и при этом бросают своих пленных и убитых.

"Наши ребята уничтожили несколько бронемашин западного производства, захватили в плен военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые проходили подготовку во Львове. Их учили инструкторы из Грузии и Франции", - заключил советник врио главы ДНР.

Ранее Игорь Кимаковский заявил о взятии Угледара в полуокружение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх