На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Channel 4: прогноз МВФ по экономике Британии оказался хуже, чем у находящейся под санкциями России

Прогноз аналитиков Международного валютного фонда (МВФ) по экономике Великобритании на текущий год оказался наихудшим среди ведущих западных стран. Ожидания экспертов по ВВП королевства также оказались хуже, чем для находящейся под санкциями России, говорится в сюжете телеканала Channel 4.

По итогам 2023 года объем валового внутреннего продукта (ВВП) Великобритании упадет более чем на 0,5%. При этом экономика России, которая столкнулась с масштабными международными санкциями, по прогнозам аналитиков МВФ, может вырасти за этот же период времени на 0,3%, хотя ранее предполагалось, что она упадет на 2,3% к концу декабря, уточняется в сюжете.

"Экономическая политика, проводимая Лондоном, сейчас не совсем попадает в цель Высокие счета за электроэнергию и продукты осложняют жизнь гражданам. В стране не хватает кадров, растут ипотечные кредиты и налоги. Это привело к тому, что прогноз (аналитиков МВФ - "Газета.Ru") для экономики Великобритании на этот год хуже, чем для России", - указал телеканал.

Авторы ролика предостерегают, что британская экономика в текущем году может столкнуться с рецессией. Это будет иметь "море последствий" и проблем для рядовых граждан королевства.

"У нас дела хуже, чем у России, которая находится под санкциями", - пришла к выводу депутат от Лейбористской партии Рейчел Ривс.

31 января аналитики Центробанка (ЦБ) представили отчет, в котором указали, что уровень экономической активности на российском рынке увеличился в конце 2022 года. Тенденция сохранилась и в начале 2023-го. При этом увеличенные бюджетные расходы должны дополнительно поддержать спрос в экономике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх