На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 280 подписчиков

Свежие комментарии

Посол России в ЦАР заявил, что в республике сейчас находится 1,8 тыс военных инструкторов

Посол России в Центральноафриканской республике (ЦАР) Александр Бикантов заявил, что в республике сейчас находится 1,8 тыс российских военных инструкторов, сообщает РИА Новости.

Он добавил, что власти республики хотят увеличить это число.

"Сегодня в ЦАР находится 1890 российских инструкторов. Правительство заинтересовано в увеличении их количества. Относительно недавно Банги в установленном порядке направил соответствующую заявку в СБ ООН", - пояснил Бикантов.

В РИА Новости отмечают, что в прошлом году российский посол сообщил, что численность корпуса инструкторов составляет 1135 человек, при этом в 2020 году их было 235 человек.

Ранее посол России в Центральноафриканской республике Александр Бикантов сообщил, что армия ЦАР вместе с инструкторами из РФ разгромила большинство бандформирований в стране.

По его словам, среди населения страны преобладает мнение, что участие России в борьбе против боевиков спасло страну от очередного насильственного захвата власти и углубления внутренних противоречий - российские инструкторы подготовили новое поколение военнослужащих, жандармов и сотрудников полиции в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх