На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Ну что Гросси?... Теперь тебе можно внятно говорить?!  Давай - жги!!!Трамп: Россия не ...
  • Вадим Кузнецов
    Если к человеку, у которого температура поднялась выше 40 градусов, не едет скорая (кстати, а как человек в таком сос...Самарский минздра...
  • Александр Данилов
    Еще не хватает водителя УБЕР с табличкой🤣🤣🤣🤣В Майами Зеленско...

Эксперт Пшеничная: введение локдауна и дистанционной работы из-за оспы обезьян не будет

Локдауна или перехода на дистанционную работу из-за распространения оспы обезьян в России не будет. Об этом сообщила профессор, замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная, передает РИА "Новости".

"В любом случае распространение обезьяньей оспы не будет похоже на COVID-19 ни по скорости и масштабам распространения, ни по пиковой нагрузке на здравоохранение, социальную и экономическую сферу.

Не будет локдаунов, дистанционной работы", - сказала эксперт.

Кроме того, Пшеничная подчеркнула, что заболевание не распространяется так легко и стремительно, как SARS-CoV2 или грипп.

Всемирная сеть здравоохранения 23 июня объявила вспышку обезьяньей оспы пандемией. Уточняется, что уже подтверждено 3417 случаев заболевания, зарегистрированных в 58 странах.

Ранее главный научный сотрудник Центра имени Гамалеи, вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн заявлял, что вакцина от натуральной оспы полностью защищает людей от оспы обезьян, поэтому создавать в России специальный препарат от этого вируса необязательно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх