На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Еще не хватает водителя УБЕР с табличкой🤣🤣🤣🤣В Майами Зеленско...
  • Александр Данилов
    В таком наряде похож на дозаправщика самолетов!Зеленский прибыл ...
  • Дмитрий Гурин
    "По мнению политика, ООН "очень мало" помогает с урегулированием конфликтов, в том числе с "катастрофой" между Россие...Трамп заявил, что...

Эксперт рассказал, что раздражает собеседников в электронной переписке

Исследователь этикета Татьяна Митрофанова провела исследование и рассказала, что раздражает собеседников в электронной переписке, передают "Известия".

Одной из самых раздражающих привычек в интернет-общении опрошенные назвали отправление анимированных открыток и gif-картинок, которые чаще всего присылают на какой-нибудь большой или праздник - Новый год, День защитника Отечества, День Победы или День рождения.

Исследователь отмечает, что чаще всего такие сообщения-поздравления присылают старшие родственники.

"Я предлагаю лояльно относиться к старшему поколению, потому как они пропустили эру ICQ и "ВКонтакте". У нас тоже был период, когда мы начинали пользоваться мессенджерами и отправляли друг другу странные вложения. Постепенно это отжило, и мы двинулись дальше", - считает Митрофанова.

С анимацией и gif-картинками на одном уровне раздражения находятся смайлики и эмодзи.

"Поскольку эмоциональный фон у всех разный, люди выражают свои чувства как могут: если розочка, то 15 штук, если смайлик, то 10. Кто-то, наоборот, отделывается одной закрытой скобкой. Ко всем этим вариантам стоит быть благосклонным", - подмечает Митрофанова.

Другой важной проблемой в общении исследователь называет перегруженность и временами огромное количество чатов - рабочие, родительские, домовые или так называемые "флудилки", где происходит общение на самые разные темы. Выходом из подобной ситуации Митрофанова называет четкое структурирование и разделение чатов на важные и все остальные.

Ранее эксперт рассказал, что 53% россиян хотят заменить парламентариев нейросетью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх