• Лидия Санникова
    Какой срок старперов в ГД?В Госдуме предлож...
    И какие еще подтверждения непосредственного участия америкосов в войне с Россией нужны? Типа "укропитеки сами цели вы...В Пентагон завили...

"Даллас" проиграл "Эдмонтону" в финале Запада НХЛ, несмотря на пас Дадонова

"Эдмонтон Ойлерз" одержал победу над "Даллас Старз" в первом матче финальной серии Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча состоялась на стадионе "Американ Эйрлайнс-центр" в Далласе. Определить победителя в основное время команды не смогли, три периода завершились со счетом 2:2.

В овертайме сильнее оказались хоккеисты "Ойлерз", победную шайбу забросил Коннор Макдэвид, его ассистентами выступили Эван Бушар и Райан Ньюджент-Хопкинс.

В основное время в составе победившей команды отличились Леон Драйзайтль и Зак Хайман. За "Даллас" отличился Тайлер Сегин, который оформил дубль. Во второй заброшенной шайбе его ассистентом выступил российский хоккеист "Старз" Евгений Дадонов.

Таким образом, "Эдмонтон" повел в серии - 1-0. Вторая игра состоится также на площадке "Далласа" и пройдет 26 мая. Стартовая сирена для хоккеистов прозвучит в 03:00 по московскому времени.

В полуфинале Западной конференции НХЛ "Даллас" в шести матчах одолел "Колорадо Эвеланш", а "Эдмонтон" в семи матчах переиграл "Ванкувер Кэнакс".