На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

Самолет МЧС России прибыл из Владивостока в Якутск с 200 тепловыми пушками

Борт МЧС России доставил в Республику Саха (Якутия) 200 тепловых пушек. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Самолет Ан-74 с необходимым оборудованием прибыл из Владивостока в Якутск. По данным МЧС, оно понадобится для просушки домов и других объектов, пострадавших от паводка.

В МЧС пояснили, что активная фаза ледохода на реке Лена проходит по территории Кобяйского и Жиганского районов.

Протяженность ледохода составила 305 километров и за сутки он продвинулся на 20 км. В Якутии остаются подтопленными десять дворовых территорий.

В Якутии проходит активная фаза весеннего половодья, заявил глава МЧС России Александр Куренков. По его словам, из ряда районов вода уже отступила. Однако для того, чтобы пострадавшие могли вернуться к привычной жизни, необходимо сделать все возможное, подчеркнул он.

Также глава МЧС РФ призвал сосредоточиться на мероприятиях по защите населенных пунктов, объектов экономики, дорог и мостов, подверженных подтоплению, а также на превентивной эвакуации населения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх