На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

Протасевич рассказал, за что уважает Лукашенко

Задержанный в Белоруссии журналист Роман Протасевич заявил, что по-прежнему не планирует становиться политическим сторонником белорусского президента Александра Лукашенко, но уважает его, сообщает РИА Новости.

"Я не изменил своих политических взглядов. Я могу честно и открыто сказать перед всеми камерами: я не буду политическим сторонником президента. Да, я его уважаю как человека, который смог выстоять перед всем тем натиском, который начался летом и продолжается до сих пор. Но я не буду сторонником президента", - сказал он.

В понедельник 14 июня в Минске проходит пресс-конференция, организованная белорусским МИД по ситуации с самолетом Ryanair, где присутствует Протасевич.

Ранее Протасевич в эфире белорусского телеканала ОНТ похвалил Лукашенко. Журналист уточнил, что раньше "много критиковал" белорусского лидера, но, погрузившись в политическую тематику, пришел к выводу, что уважает Лукашенко.

23 мая в Минске совершил экстренную посадку лайнер ирландской авиакомпании Ryanair, который следовал из Афин в Вильнюс. Находившийся на его борту основатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич был задержан белорусскими правоохранительными органами. Также была задержана его девушка, россиянка София Сапега.

Белорусские следователи обвиняют Протасевича в организации массовых беспорядков, действий, нарушающих общественный порядок, а также в разжигании социальной вражды и розни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх