На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Это не этому пидору отрезали ушко? Ну дааа. Ранение серьезноеShot: террориста ...
  • Юрий Вершинин
    Помрёшь, дедуля, в Магадане. Жаль только, что не дома. А на нарахВ Магаданской обл...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    В день траура съездил - набарыжил . А сейчас соболезнует - это прямое издевательство над погибшими и пострадавшими -Х...Певец Киркоров по...

НАТО утверждает, что ее система ПРО не направлена против России

Система противоракетной обороны (ПРО) НАТО не направлена против России, говорится в заявлении саммита НАТО.

"Система ПРО НАТО не направлена против России и не подорвет ее систему стратегического сдерживания. Она предназначена для защиты от потенциальных угроз, исходящих из-за пределов евроатлантического региона. Мы много раз объясняли России, что система ПРО не способна противостоять российским стратегическим ядерным средствам сдерживания, и что нет намерения переделывать эту систему, чтобы иметь такую возможность в будущем", - говорится в документе.

В альянсе выразили мнение, что заявления России "с угрозами сделать членов альянса своей мишенью из-за системы ПРО НАТО неприемлемы и контрпродуктивны". В организации также заверили, что НАТО открыта для обсуждения системы ПРО с российской стороной в случае взаимного согласия сторон.

Ранее НАТО заявило, что их концепция не направлена против России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх