
Сборная Словакии по хоккею стала первым полуфиналистом олимпийского турнира в Италии, переиграв команду Германии.
Матч, который прошел 18 февраля на арене "Санта-Джулия", завершился со счетом 6:2.
Дубль в матче оформил Павол Регенда, также отличились Милош Келемен, Оливер Окульяр и Далибор Дворски. У немецкой сборной голы забили Лукас Райхель и Фредерик Тиффельс.
На 57-й минуте результативную передачу оформил нападающий московского "Спартака" Адам Ружичка, который ассистировал Томашу Татару. Помимо Ружички, в составе словацкой команды выступают еще два игрока из КХЛ - Мартин Гернат из ярославского "Локомотива" и Адам Лишка из череповецкой "Северстали".
Сборная Словакии третий раз в истории пробилась в полуфинал Олимпийских игр и второй раз подряд вышла в эту стадию турнира - на Играх 2022 года в Пекине словаки завоевали бронзовые медали.
Полуфинальные встречи запланированы на 20 февраля.
Сборная России по хоккею не принимает участие в Олимпийских играх - 2026 в Италии из-за отстранения.
Свежие комментарии