
Адвокат Елены Блиновской Наталия Сальникова в беседе с изданием "Подъем" опровергла слух о болезни блогерши.
Сальникова назвала недостоверной информацию о госпитализации Блиновской в лазарет женской колонии.
18 февраля Telegram-канал Mash утверждал, что Блиновская была госпитализирована в лазарет исправительной колонии №1 (ИК-1).
По данным издания, у знаменитости якобы появилось подозрение на воспаление легких из-за проблемы с отоплением в женской колонии. Оно не подтвердилось.10 февраля во Владимирской области произошла коммунальная авария на теплотрассе. Из-за нее колония лишилась отопления на трое суток. Температура внутри помещения опускалась до -15 °C.
Представители УФСИН в беседе с Mash заявили, что своевременно обеспечили заключенных горячим питанием, теплой одеждой и обогревателями. Около 20 женщин обратились ко врачам с жалобами на температуру, кашель и насморк.
Савеловский суд Москвы в марте 2025 года признал Блиновскую виновной в легализации доходов и неправомерном обороте денежных средств. Блогерша получила 4,5 года колонии общего режима.
Свежие комментарии