
Бывший менеджер петербургского "Зенита" и сборной России Оресте Чинквини высказался о грузинском полузащитнике итальянского "Наполи" Хвиче Кварацхелии, который удачно начал нынешний сезон.
"Хороший игрок. Он сразу начал показывать себя и в Серии А, и в Лиге чемпионов. В игре против "Аякса" он выдал отличное представление.
Впрочем, его игра не стала для меня сюрпризом, я видел, как Хвича играл в "Рубине". Только я думал, что ему потребуется чуть больше времени на адаптацию. Но Хвича сразу показал свой класс и человеческие качества, он приятный молодой человек.
Вернется ли Хвича когда-нибудь в российскую лигу? Возможно, хорошие игроки смогут приезжать, когда клубы из России вернутся в еврокубки. Но это не касается Кварацхелии, он уже никогда не вернется в Россию. Думаю, Хвича продолжит карьеру в Италии или где-то в Европе", - приводит слова Чинквини "РБ Спорт".
4 октября полузащитник забил гол и сделал голевую передачу в матче "Наполи" в Лиге чемпионов с нидерландским "Аяксом" (6:1).
Всего в восьми матчах Серии А Кварацхелия забил пять мячей и отдал одну голевую передачу. Хвича является лучшим бомбардиром команды.
Ранее главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти высказался о Хвиче Кварацхелии, который удачно начал нынешний сезон.
Свежие комментарии