
Совет национальной безопасности (СНБ) при президенте Республики Корея осудил КНДР за ракетные пуски и предупредил о "еще более сильном ответе на провокации". Об этом сообщает агентство Yonhap.
Участники совета отметили, что "последняя провокация" состоялась в то время, когда в Совете Безопасности ООН шло обсуждение ракетных пусков КНДР.
В СНБ назвали это "вызовом международному сообществу, который нельзя игнорировать".Ранее КНДР выпустила две ракеты в сторону Японского моря. По словам министра обороны Японии, одна ракета преодолела расстояние в 350 км, другая - около 800 км.
6 октября министр обороны Ясукадзу Хамада заявлял, что Токио выразил Пхеньяну протест из-за очередного пуска ракет. По его словам, подобные действия нарушают резолюцию Совбеза ООН.
В этот же день сообщалось, что Северная Корея назвала ракетные испытания справедливым ответом на учения США и Южной Кореи.
Свежие комментарии