На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 190 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Мамаев решил пропиариться.Шоумен Малахов оп...
  • Татьяна Гамулина
    Вообще-то я думаю пусть вернут деньги за время их воздвижения на этот пьедестал от которого они могли стартовать на э...Генсек ОКР Птитух...
  • Наталья Эрнст
    Пипец. Глядя на фото - прямо "масквачи".Москвичей попроси...

Министр юстиции ФРГ Бушман пообещал арестовать Путина при его визите в Германию

Министр юстиции Германии Марко Бушман в интервью изданию Die Zeit пообещал арестовать президента России Владимира Путина в случае, если тот приедет с визитом в Германию.

Ранее досудебная палата Международного уголовного суда (МУС) в Гааге, юрисдикцию которого Москва не признает, выдала ордер на арест президента России Владимира Путина и уполномоченной при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Бушман заявил, что Берлин будет обязан подчиниться решению Международного уголовного суда, а сам он выполнит требования на "арест" Путина, если "его нога ступит на территорию Германии".

"МУС быстро свяжется с Интерполом и потребует принудительного исполнения. Затем Германия будет обязана арестовать президента Путина и передать его МУС, если он въедет на территорию ФРГ", - сказал немецкий чиновник.

ФРГ входит в список государств-членов МУС, которые должны арестовывать разыскиваемых и передавать их в Гаагу, сказано в материале.

Решения МУС не признают США, Китай, Индия, Израиль, Иран. В 2016 году Россия вышла из состава Международного уголовного суда из-за ситуации с Крымом.

Президент США Джо Байден назвал оправданным решение Международного уголовного суда об ордере в адрес президента Российской Федерации Владимира Путина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх