На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Если захотят стать пушечным мясом-пусть попробуют. Но вряд ли. Просто потому что пиндосы не воины, а охотники на крол...Подполковник Винд...
  • Светлана Зуева
    Кому выдают права? Неадекваты полные...лишать прав пожизненно!СК: автомобилистк...
  • Валерий Бирюков
    А сам, стервец, не появляется на заседаниях ОДКБ.Пашинян заявил, ч...

Reuters: власти США советовались с миллиардером Баффеттом по банковскому кризису

Администрация президента США Джо Байдена провела беседу с создателем финансового холдинга Berkshire Hathaway и миллиардером Уорреном Баффетом по поводу банковского кризиса в стране. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на источник.

По словам собеседника агентства, переговоры с миллиардером Баффетом вели высокопоставленные чиновники из администрации Байдена. При этом источник отказался конкретизировать, кто именно проводил консультацию и что конкретно обсуждалось.

По данным агентства, вполне вероятно, что обсуждение могло быть сосредоточено на возможном вливании средств со стороны Баффета в региональный банковский сектор США. Также речь могла идти и о возможных рекомендациях по поводу текущего банковского кризиса в стране.

17 марта агентство Bloomberg со ссылкой на сообщение источников сообщило, что одиннадцать крупнейших банков США вложат в калифорнийский инвестиционный First Republic $30 млрд в виде собственных депозитов в рамках спасения кредитной структуры . В том числе деньги предоставят JPMorgan, Bank of America и Citigroup.

До этого Reuters со ссылкой на источники сообщил, что финансовые аналитики ожидают, что руководство Европейского Центробанка (ЕЦБ) повысит уровень ключевой ставки еще на 50 базисных пунктов (на 0,5%) — с нынешних 3% до 3,5% годовых. Ужесточение денежно-кредитной политики валютного регулятора будет обусловлено банкротством крупного американского инвестиционного банка Silicon Valley Bank (SVB).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх