На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Футболист сборной Камеруна Ондуа рассказал о хейте за бутсы с российским флагом

Футболист сборной Камеруна Гаэль Ондуа, который также обладает гражданством России, сообщил, что ему пришлось столкнуться с хейтом после выступления на чемпионате мира в Катаре в бутсах с изображением российского флага.

"Я так уже десять лет играю, а фотографировать начали только сейчас. Люди, которые сейчас это обсуждают, - продавцы бумаги. Пусть они больше узнают про Россию, мне тоже приятно будет, хотя после фото моих бутс писали много гадостей со всего мира", — передает слова Ондуа "Чемпионат.com".

Ондуа родился в Камеруне, а в девять лет приехал вместе с родителями в Россию, где прошел молодежные школы столичных ЦСКА и "Локомотива". За армейцев он провел один матч в Кубке России. Также он известен по выступлениям за махачкалинский "Анжи". Сейчас он играет за немецкий "Ганновер".

После его первого появления на ЧМ-2022 в бутсах с российским флагом в нескольких странах Европы, в частности, в Норвегии призвали Международную федерацию футбола (ФИФА) наказать футболиста, назвав его действия провокацией.

Ранее бывший партнер Лионеля Месси по сборной Аргентины Серхио Агуэро заступился за него после появившихся в сети фотографий, где капитан национальной команды вытирает ноги о футболку Мексики.

Аргентина и Мексика встречались 26 ноября в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре. Победу одержали представители Латинской Америки. Отличились Месси и Энцо Фернандес.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх