На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    врёт жополиз!Депутат Романов: ...
  • Eduard
    Бывает и такое? У власти САМОЗВАНЕЦ!Верховный суд Укр...
  • Eduard
    Как и со сбитым Украиной боингом,нк видят.Боинг на 200 человек,ну не видят !МИД ФРГ: Германия...

Биолог объяснила рост заболеваемости коронавирусом при 100% вакцинации населения

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова объяснила рост заболеваемости коронавирусом в странах даже при 100% вакцинации населения. Об этом сообщает РИА "Новости".

"На Сейшельских островах удалось провакцинировать 100% населения, но через какое-то время снова началась вспышка заболеваемости. Дело в том, что там была вакцинация не слишком эффективной китайской вакциной и AstraZeneca", - заявила она, добавив, что подобные вакцины защищают примерно на 70%.

Биолог отметила, что такая же ситуация будет в России, если все привьются не слишком эффективным препаратом.

Жителям России она посоветовала прививаться "Спутником V", а гражданам Европы и США - Pfizer или Moderna. Если доступа к этим вакцинам нет, то следует обратиться к другим препаратам.

"Но в реальности конечно все происходит не так - все решают цена и логистика, а они в каждой стране свои. По календарю доступности противокоронавирусных прививок, такие страны как Пакистан и Афганистан сейчас стоят в очереди на 2023 год", - заключила профессор.

Ранее генсек ООН заявил о ключевой роли "Спутника V" в решении мировой проблемы вакцинации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх