На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    И что с того? Может быть отдать под суд директора фабрики по производству ножей? Ножами ведь людей убивают иногда. Ну...МВД: чаще всего п...
  • Алла Головач
    Всякие скабрезности стали привычными публикациями. Срамота какаяСвященник Сильчен...
  • В С
    И что Ведмед совершил выдающегося ?Патриарх Кирилл н...

Биолог объяснила рост заболеваемости коронавирусом при 100% вакцинации населения

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова объяснила рост заболеваемости коронавирусом в странах даже при 100% вакцинации населения. Об этом сообщает РИА "Новости".

"На Сейшельских островах удалось провакцинировать 100% населения, но через какое-то время снова началась вспышка заболеваемости.

Дело в том, что там была вакцинация не слишком эффективной китайской вакциной и AstraZeneca", - заявила она, добавив, что подобные вакцины защищают примерно на 70%.

Биолог отметила, что такая же ситуация будет в России, если все привьются не слишком эффективным препаратом.

Жителям России она посоветовала прививаться "Спутником V", а гражданам Европы и США - Pfizer или Moderna. Если доступа к этим вакцинам нет, то следует обратиться к другим препаратам.

"Но в реальности конечно все происходит не так - все решают цена и логистика, а они в каждой стране свои. По календарю доступности противокоронавирусных прививок, такие страны как Пакистан и Афганистан сейчас стоят в очереди на 2023 год", - заключила профессор.

Ранее генсек ООН заявил о ключевой роли "Спутника V" в решении мировой проблемы вакцинации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх