На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    От жадности страх потеряли, думали проскочат, сейчас появилось в разы больше дерьма, чем при Сталине, но кормчий не т...В Омске задержали...
  • Ed Red
    Это и есть ответ на конфискацию?Bloomberg заявил ...
  • Eduard
    Да! Людей не обмануть,они выход найдут.Зеленский и его шобла пусть сами воюют!Азаров: ограничен...

Экономист рассказал о признаках нового банковского кризиса

Заведующий кафедрой прикладной экономики Технического университета УГМК Дмитрий Воронов назвал основные признаки нового банковского кризиса. Об этом сообщает агентство "Прайм".

По его словам, о кризисе в том числе говорит резкое уменьшение ликвидности кредитных организаций, когда они не могут выполнить обязательства перед кредиторами и вкладчиками. Такое случается из-за увеличения проблемных долгов или значительного оттока вкладов. Специалист считает, что сейчас подобный сценарий крайне маловероятен, однако возможен восстановительный рост экономики после пандемии, а также рост ключевой ставки Центробанка.

"Поэтому вероятность возникновения банковского кризиса в 2021 году крайне мала", - сказал Воронов.

Специалист также посоветовал тем, кто беспокоится из-за своих сбережений, оставлять их лишь в тех банках, которые участвуют в системе страхования вкладов. В таком случае они смогут получить компенсацию в пределах 1,4 млн рублей. Он отметил, что более существенные суммы следует размещать по разным банкам.

Ранее финансисты рассказали россиянам, как сохранить деньги в кризис.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх