8 275 подписчиков

Арбитру матча "Ротор" - "Ахмат" предложат пройти тест на полиграфе

Арбитру матча между волгоградским "Ротором" и грозненским "Ахматом" предложат пройти тест на полиграфе, передает "РБ Спорт".

Глава Экспертно-судейской комиссии Российского футбольного союза (ЭСК РФС) Ашот Хачатурянц отметил, что судья ошибочно не назначил пенальти в ворота "Ротора" на 85-й минуте встречи. Арбитр отстранен от матчей Российской премьер-лиги (РПЛ) до окончания служебной проверки.

Напомним, клуб с берегов Волги победил со счетом 1:0. Единственный мяч забил Алексей Щеткин. Он отличился на 23-й минуте поединка.

Ранее сообщалось о том, что генеральный директор грозненского "Ахмата" Ахмед Айдамиров отреагировал на отстранение от судейства арбитра Станислава Васильева. Он отметил, что если клуб будем молчать, то ошибки так и будут продолжаться, Если они будут продолжаться, то "Ахмат" откажется оплачивать VAR.