На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Титов , какой вес и кому он чего добавит, назовите хоть что нибудь, что он изменил и где чего добился , он сам и его ...Политолог Ляховец...
  • Валерий Бирюков
    Хорошо, что отец на дожил до этого высера: со стыда бы сгорел.Тренер Татьяна Та...
  • Валерий Бирюков
    Только после того, как штат Техас передадут Мексике.Главы МИД G7 потр...

Украина, Грузия и Молдавия создали "Ассоциированное трио"

Украина, Грузия и Молдавия в понедельник, 17 мая, создали "Ассоциированное трио", в ходе которого эти страны будут консультироваться по теме евроинтеграции, вести переговоры с институтами Европейского союза и координировать свои действия в рамках "Восточного партнерства". Об этом сообщается на сайте МИД Украины.

Отмечается, что главы МИД Грузии Давид Залкалиани и Молдавии Аурелиу Чокой прибыли с официальным визитом в Киев для подписания соответствующего меморандума.

"Сегодня мы подписали документ, который создает ассоциированное трио и это будет усиленное сотрудничество трех наших стран в вопросах европейской интеграции", - сказал глава украинского внешнеполитического ведомства Кулеба.

По его словам, соответствующий документ включает в себя три основных элемента – структурирование и консультации относительно евроинтеграции между министерствами иностранных дел Украины, Грузии и Молдавии, диалог с европейскими институтами, а также координация в рамках "Восточного партнерства".

Кулеба сообщил, что страны в рамках "Ассоциированного трио" также будут работать над дальнейшей интеграцией во внутренний рынок Евросоюза и развивать направление безопасности трех стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх