На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

Прокуратура проверит Приморский океанариум после видео с избиением белух

Прокуратура Фрунзенского района Владивостока начала расследование в связи с появлением в СМИ кадров, на которых тренер бил двух белух. Инцидент произошел в Приморском океанариуме, сообщается на сайте ведомства.

"Прокуратурой будет проверено соблюдение требований законодательства в области обращения с животными, а также дана оценка действиям должностных лиц, ответственным за их надлежащее содержание", - уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Данный инцидент оказался не первым. До этого один из тренеров избивал моржа. Позднее тренера уволили. Два моржа, сивуч, четыре дельфина, а также две белухи в океанариуме погибли

После смерти в 2017 году дельфина от пневмонии глава океанариума ушел в отставку.

В 2020 году главу Приморского океанариума Владивостока Сергея Логинова задержали по подозрению в коррупции. Логинов возглавил океанариум в 2018 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх